Armspange aus Silber

480,00

historisch, Meisterarbeit, 19. JH

breite Scharnier-Armspange mit Silberstift, schöne Patina, meisterliche Handarbeit, asiatische Darstellung mit vielen Details im keltischen Stil, außergewöhnlich, Unikat

konisch gearbeitet, Durchm. von 6,5 cm bis 5,8 cm, Höhe: 5 cm, sehr fein durchbrochen gearbeitet,

Gewicht: ca. 76 g

Wiederbeschaffungswert heute: über € 1.200,00