Holbein, Portrait von Cäcilia Heron

Originalradierung von Hans Holbein d. Jüngere (1497-1543)

Hierbei handelt es sich wohl um eine Radierung von der Original-Druckplatte des Gemäldes für

das Familienportrait der Familie Sir Thomas Moore von 1527, angefertigt von Hans Holbein des Jüngeren.

Das angebotene Portrait zeigt die schwangere Tochter von Th. Moore, Cäcilia Heron.

Das Originalportrait dazu befindet sich im Privatbesitz der Windsors, in Windsor Castle.

Die Radierung ist gerahmt, hinter Glas.

Preis auf Anfrage