Jesuskind aus Lindenholz, 18. JH

Lindenholz mit original Fassung

Dieses wunderbare Jesuskind stammt wohl aus einer Kirchenkrippe oder auch aus einem Kloster im süddeutschen Raum.

Meisterhaft geschnitzt, vollplastisch, farbig gefaßt,  im goldenen Schnitt, original, sehr schöner Erhaltungszustand

Größe: ca. 47 cm

Preis auf Anfrage