„Unendliche Kälte“, Öl auf Holz

80,00

Kleines Ölgemälde, Original, sign. Vitzethum

um 1940

Kategorie: Schlüsselworte: , ,

Dieses winzige Kleinod zeigt einen eiskalten Wintertag am zugefrorenen Fluss mit Personen bei

der Arbeit, Feuer, Wasser, Luft, Erde und Metall. Links unten signiert, gerahmt.

Öl auf Holz, 16,5 x 21,5 cm m. Rahmen, minimale Beschädigung am Bild

Preis incl.  Aufgeld

Barzahlung bei Abholung oder Überweisung und Versand möglich